Gemeinde Reilingen

Seitenbereiche

Volltextsuche

Was suchen Sie?

RSS

Facebook

Kontrast

Schriftgröße:

Seiteninhalt

Die Gemeinde informiert

Gemeinderatswahl am 26. Mai 2019

Reilingen
Gemeinderatswahl 2019                     27.05.19/18:48 Uhr
ENDERGEBNIS
nach  12 von  12 Bezirken
____________________________________________________________
Wahlberechtigte          A         6.019
davon mit Wahlschein     A2+A3     1.001
                                                                                                                                                                                                                                                               
Wähler                   B         3.816
                                                                                                                                                                                                                                                               
Ungültige Stimmzettel    C            89
Ungült-/Fehlstimmen                4.362
                                                                                                                                                                                                                                                               
Gültige Stimmzettel      D         3.727
Gültige Stimmen          E        62.724
                                                                                                                                                                                                                                                               
Wahlbeteiligung                    63,40 %
____________________________________________________________
Reilingen
Wahlvorschlag                    Stimmen     %   Sitze
____________________________________________________________
001   FW                          18.502   29,50     5
002   SPD                         13.138   20,95     4
003   CDU                         12.275   19,57     4
004   FDP                          7.014   11,18     2
005   GRÜNE                       11.795   18,80     3
 

________________________________________________________________________________
                                                                 Gewählt=G     
                                                          Ersatzbewerber=E      
                                                          Ausgleichssitz= A     
                                                               durch Los=   L   
 ________________________________________________________________________________
   GEMEINDEERGEBNIS                                                             
                                                                                
   FW                                                                           
          01  01  Geng, Peter                                      3.588 G      
          02  02  Petzold, Sabine                                  2.676 G      
          04  03  Schröder, Klaus                                  2.071 G     
          03  04  Malcher, Patricia                                1.619 G      
          06  05  Künzler, Peter                                   1.001 G     
          05      Vögtle, Silvia                                     844 E     
          18      Reeb, Frank                                        826 E      
          09      Lauer, Michael                                     820 E      
          15      Klett, Fabian                                      686 E      
          11      Welle, Angelika                                    636 E      
          07      Dörfer, Marcel                                     547 E     
          13      Wörner, Frank                                      545 E     
          08      Kallen, Heiko                                      520 E      
          12      Koschel, Marc                                      507 E      
          10      Persch, Carola                                     495 E      
          16      Egger, Isabelle                                    462 E       
          17      Katzenberger, Jürgen                               363 E     
          14      Centen, Jennifer                                   296 E      
   SPD                                                                          
          02  01  Weibel, Karl                                     3.605 G      
          03  02  Dorn, Heinrich                                   1.627 G      
          01  03  Rösch, Dieter                                    1.390 G     
          06  04  Atasoy, Afkan                                    1.122 G      
          04      Kasper, Monika                                   1.012 E      
          10      Feth, Friedrich                                    690 E      
          08      Bareiß, Thomas                                     602 E     
          14      Palmer, Christian                                  485 E      
          09      Kehder, Melanie                                    478 E      
          07      Schuppel, Birgit                                   404 E      
          05      Biedermann, Laura                                  355 E      
          11      Ries-Schwarz, Maike                                350 E      
          13      Kiradi-Ardu, Stefanie                              230 E      
          18      Sauter, Herbert                                    190 E      
          15      Akyol, Jutta                                       182 E      
          16      Scheidt, Rosita                                    177 E      
          17      Prahl, Gisela                                      162 E      
          12      Bertermann, Jörg                                    77 E     
   CDU                                                                           
          01  01  Schweiger, Anette                                2.034 G      
          02  02  Kneis, Peter                                     1.388 G      
          04  03  Thuault-Pfahler, Agnès                           1.337 G     
          03  04  Vogel, Barbara                                   1.330 G      
          13      Rohr, Melanie                                      925 E      
          09      Kuderer, Patrick                                   755 E      
          07      Supper, Mike                                       738 E      
          17      Lützel, Tanja                                      721 E     
          05      Penther, Jens                                      703 E      
          08      Lehn, Lukas                                        381 E      
          14      Langhoff, Tom-Alexander                            359 E      
          
 ________________________________________________________________________________
                                                                 Gewählt=G     
                                                          Ersatzbewerber=E      
                                                          Ausgleichssitz= A     
                                                               durch Los=   L   
 ________________________________________________________________________________
          06      Reinhard, Julian                                   338 E      
          16      Wendlik, Daniel                                    275 E      
          15      Strebelow, Uwe                                     273 E      
          10      M‘Bokabo, Diana                                  202 E      
          18      Ahlbrecht, Holger                                  190 E      
          11      Riedinger-Vester, Petra                            170 E      
          12      Weißenauer, Ingo                                   156 E     
   FDP                                                                          
          02  01  Schell, Peter                                    1.609 G      
          01  02  Pflaum, Jens                                     1.430 G      
          08      Wahl, Anke                                         822 E      
          06      Dr. Reschke, Stefan                                464 E      
          05      Pfeifer, Gerhard                                   429 E      
          03      Bartl, Peter                                       352 E      
          07      Bertsch, Steffen                                   321 E      
          04      Corallo, Giuseppe                                  295 E       
          09      Becker, Andreas                                    264 E      
          10      Bräuninger, Ralf                                   257 E     
          12      Bertsch, Werner                                    223 E      
          14      Keller, Reinhold                                   205 E      
          13      Dorn, Sharon                                       196 E      
          11      Eichhorn, Helmut                                   147 E      
   GRÜNE                                                                       
          03  01  Becker, Anna-Lena                                1.486 G      
          01  02  Hoffmann, Carolin                                1.470 G      
          05  03  Lautenschläger, Lisa                             1.273 G     
          04      Schell, Simon                                    1.232 E      
          02      Rotter, Jochen                                   1.155 E      
          06      Ciuman, Robin                                      536 E      
          07      Pöschel, Janina                                    524 E     
          09      Borowski, Werner                                   513 E      
          17      Hoffmann, Julian                                   489 E      
          08      Keim, Oliver                                       473 E      
          10      Hoffmann, Michael                                  462 E      
          16      Özbilen, Karin                                     369 E     
          11      Müller, Alena                                      355 E     
          13      Hilken, Martin                                     328 E      
          14      Döhren, Heike                                      328 E     
          18      Pflüger, Jens                                      296 E     
          12      Pöschel, Christopher                               271 E     
          15      Fillinger, Dieter                                  235 E      
 

Weitere Informationen

Archiv - Aus dem Rathaus

Hier können Sie Artikel aus den Jahren 2003 bis 2008 nachlesen.

Jahr 2003
Jahr 2004
Jahr 2005
Jahr 2006
Jahr 2007
Jahr 2008